Зима близко, а это значит, что проблема примерзания дверей автомобилей снова станет актуальной.

Почему это случается?

Все из-за влаги, которая образуется на резиновых уплотнителях при перепадах температур или осталась после мойки. При отрицательных температурах вода, как известно, превращается в лед.  Соответственно тогда двери и примерзают. Их в некоторых случаях невозможно открыть от количества застывшей влаги, находящейся на уплотнителях.

Как обычно мы справляемся в таких ситуациях?

Греем воду, используем подручные средства и применяем силу, которая может только усугубить положение – ручку от двери оторвать легче чем кажется. Поэтому лучше предотвратить ситуацию, чем исправлять. Как мы всегда говорим: «Профилактика дешевле ремонта»! Для этого всего лишь необходимо удалить влагу и смазать уплотнители.

А в этом сезоне сделать это будет еще проще и удобнее с Силиконовой смазкой LAVR в новой удобной упаковке с губкой-аппликатором. Других подручных средств для проведения процедуры вам больше не понадобится.

Просто встряхните флакон, переверните и нажмите на губку для пропитки силиконом. Аппликатор на кончике позволяет наносить смазку точечно и экономично. Губка легко распределяет состав по уплотнителю и ей же легко можно собрать излишки смазки. Плоская поверхность позволяет легко сдавливать флакон для извлечения средства даже в сильные морозы - очень удобно пользоваться в перчатках и варежках. Кстати, смазку можно хранить в багажнике или бардачке и использовать сразу, не согревая. Средство сохраняет свою текучесть до -35°С.

Силиконовая смазка LAVR для резиновых уплотнителей уже доступна для заказа на LAVR.RU! И не забывайте проводить процедуру каждый раз после мойки.