18 – 20 августа на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге прошел пятый этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам LAVR Motoring. Гонки проходили на короткой трассе протяженностью 4086 метров и традиционно ознаменовались яркой борьбой.

В топовом классе Superbike уверенную победу одержал пилот LAVR Motoring Racing Артем Мараев. Эта гонка наглядно показала, как как важна каждая деталь подготовки к заезду. Артем показал невероятное хладнокровие, а его мотоцикл продемонстрировал надежность и идеальную работу всех систем. Сразу видно: отправляясь в погоню за лидерами, команда прекрасно подготовила байк и использовала самые лучшие компоненты. Мы горды, что одним из элементов победы стало моторное масло LAVR MOTOLINE GT Sport 10W40.

Второе место занял Антон Еремин (ЦСКА-ProRace), третьим стал Макар Юрченко (SPB Racing Team). В других классах события тоже развивались динамично, шла напряженная борьба. Так, Егор Ратников (Full Gazzz) оформил пятую победу в классе Superbike 2, вторую и третью строчки зачета заняли Константин Путихин (SPB Racing Team) и Александр Сухов (Full Gazzz).

В рамках пятого этапа Чемпионата LAVR Motoring состоялось еще одно значимое событие – гонка юных спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет. Этот возраст долго не попадал в стеку соревнований. Сейчас сделан шаг в организации серии и воспитании будущих чемпионов. И мы счастливы быть причастными к этому движению, поддерживая мотоспорт качественными продуктами для обслуживания и ухода за мотоциклами.

erid: LjN8KPVuv