Большая компания – это большая ответственность. Не только перед клиентами за качество товаров или услуг, не только перед своими сотрудниками, но и перед всем обществом. Компания LAVR по мере возможности вносит свой вклад в социальное развитие, поддерживая общественно значимые проекты и события.


Одно из таких событий – реабилитационное семейное мероприятие Игры храбрых, которое провел Детский фонд «Искорка» 26 октября. Игры храбрых – важное событие для семей Челябинской области, столкнувшихся с детским раком. В нем приняли участие почти 400 человек.

Игры проходили в загородном комплексе «Лесная Застава» и продолжались весь день. Участники прошли полосу препятствий протяженностью полтора километра, адаптированную для детей всех возрастов и с любыми физическими возможностями. Прошли даже дети на инвалидных колясках и малыши — на руках у родителей. В финале победителем стал каждый участник.

Рассказывает Екатерина Корепанова из отдела PR Фонда «Искорка»:

- Фонд «Искорка» проводит Игры храбрых впеярвые. Есть предыстория. Известный Фонд «Подари жизнь» уже много лет проводит Игры победителей для детей, которые победили рак. Они помогают этим детям осознать: «Ты все можешь!», и это колоссальный ресурс для них! Искорка каждый год участвовала: проводила региональные отборочные туры. Но в связи с пандемией два года подряд мероприятие отменялось. Понимая огромную ценность таких событий, мы придумали и реализовали свой формат – Игры храбрых.

Пообщались с Алексеем Лавриком, руководителем компании LAVR, по инициативе которого была оказана поддержка в проведении этого мероприятия:

- Мы с Фондом «Искорка» давние друзья. Там всегда трудились мотивированные люди, многие из которых сами побывали в таких обстоятельствах: либо сами болели, либо кто-то в семье. Там такая атмосфера отдачи – где-то даже на грани жертвенности. Мы доверяем этому фонду, ручаемся за людей, которые это делают, и приглашаем всех в это взаимодействие.

- Как бы вы ответили на вопрос, почему стоит помогать через фонды?

Основная функция фонда – профессиональное взаимодействие сразу с несколькими сторонами: с больным, с его семьей, с медиками, с властью. Поэтому помощь фонда – более масштабная: просветительская, юридическая, психологическая. Фонд дает поддержку не просто отдельно взятому ребенку, а всей семье, потому что этот период – большое испытание для них. Аккумулирует опыт нескольких специалистов и является гарантом того, что поступившие средства будут распределены грамотно.

Спасибо, «Искорка», за возможности, которые вы дарите тем, кто в них так нуждается! За надежду и за реальную помощь людям!